Estás aquí

Copa Santa Fe de Fútbol: días, horarios y árbitros para la primera fecha

Así se disputará la primera fecha de la Copa Santa Fe en su tercera edición. Los únicos encuentros suspendidos hasta el momento por razones climáticas es el de El Quillá y Sanjustino, representantes de la Liga Santafesina (estarían jugando el 12 y el 19 de mayo) y el de los participantes de la Liga Verense: Deportivo Unión de Crespo y Huracán de Vera. Jugarían el 13 y el 19 de mayo.

A continuación detallamos los días, horarios y árbitros de los diferentes encuentros:

LIGA CERESINA: Viernes 4 de mayo – 21.00 hs
C.A. San Lorenzo vs C. A. Tostado
Agustín Rossi, Marcelo Retamoso, Ramiro Cortés y Mauro Roldán

LIGA ESPERANCINA: Sábado 5 de mayo – 15.30

C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud
Luciano Vega , Gabriel Podda, Sebastián Sanchez y Sebastián Platner

LIGA VERENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs

Deportivo Unión de Crespo vs Huracán F.C

Resta confirmar los árbitros para este encuentro.

LIGA RECONQUISTENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs

Tigre de Avellaneda vs Matienzo de Romang
Abel Quiroz, Ruben Lezcano, Juan Mayal y Carlos Robledo

LIGA OCAMPENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C. Ex Alumnos de San Antonio vs Soc. C. Huracán
Alexis Mesa, Héctor Chávez, Rodrigo Agustini y María Gomez

LIGA DEPORTIVA DEL SUR: Domingo 6 de Mayo Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

Firmat F.C. vs C.A. Argentino
Rodrigo Vidal Alberto Nuñez Juan M Alarcón Juan Cruz Espip

LIGA INTERPROVINCIAL: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A. Arteaga M.S.B. vs C.A. Federación
Diego Andreucci, Mayco Basulado, Carlos Amaya y José Ma. Castelli

LIGA CAÑADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A.Defensores de Armstrong (Dirección: Paraguay 135)
Diego Saracho, Carlos Colazo, Edgardo Peralta y Germán Cardozo

LIGA CASILDENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

9 de Julio de Arequito vs Belgrano de Arequito
Nicolas Soria, Gabriel Sproetsel, Ocatvio García y Carlos Leva

LIGA PAIVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A. El Pirata de Los Zapallos vs Central Helvecia
José R Merlo, Carlos Almitrani, David Ledesma y Juan Romero

LIGA GALVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen
Cristian Scartich, Francisco Tantera, Omar Franco y Guillermo Villán

LIGA VENADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel
Brian Ferreyra Brian Padilla Cistian Ibañez Diego Vera

LIGA RAFAELINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol
Franco Ceballos, Rodrigo Perez, Sergio Romero y Ayrton Isasa

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs

C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre
Matías Maidana, Roberto Leiva, Jorge Martinez y Raúl Serrudo

LIGA SANLORENCINA: Domingo 6 de Mayo 15.30

Beltran F.C. vs C.A. Timbuense
Abel Gatica, Rodrigo Gonzalez, Leonel Franco y Rene Lohaiza

LIGA TOTORENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30

C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JR.
Diego Ramírez, Eduardo Rodriguez, Pablo Ramírez y Marcelo Pasculli

LIGA REGIONAL DEL SUD: Domingo 6 de Mayo 15.30

C. Unión Arroyo Seco vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución
Martín Cardozo, Norberto Sortier, Martín Ramallo y Roberto Barreto

LIGA ROSARINA: Domingo 6 de Mayo 15.30

C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI
Silvio García, Matías Bianchi, Hugo Fleitas y Gonzalo Suarez

Foto: Copa Santa Fe

Deja un comentario

Top
Ir a la barra de herramientas